Калликрат

Автор: 
Составитель: 

F 1 Scholia V on Aristophanes, Peace 145:
[Бухта жучья] Часть Пирея, как Калликрат, или Менкл, говорит в своей работе О Афинах, пишет так: «Пирей имеет три гавани, все закрытые. Называется гавани Кантарос, в которой есть шестьдесят судостроительных эллингов. То есть Афродосион. И потом по кругу вокруг гавани пять стой».
F 2 Suda, Lexikon, ῾Ερμαῖ:
Эсхин в своей речи против Ктесифонта (183) и Гиперид в его дары Эвбула (Ф 105 Йе). Менекл или Калликрат, — пишет в своей работе о Афинах эти вещи: «простираются от нарисованной Стои и Стои царя так называемые Гермы. Район принял это имя потому, что многие Гермы были там как частных лиц, так и государственных чиновников. На одной из них было написано архаичными буквами, "за его благодетельность ахайцам связан Агамемнон".
F 3 Harpokration Harpokration, Lexicon on Ten Attic Orators, ῾Εκατόμπεδον:
Ликург в своей работе названой Защита своей Администрации (Ф 3 бл). Парфенон называют некоторые люди Гекатомопедон из–за его красоты и гармонии, а не из–за своего размера, как Менекл или Калликрат, — пишет в своей работе О Афинах.
F 4a Scholia (RV) on Aristophanes, Birds:
Те, кто погиб во время войны были похоронены в Керамике, как Менекл или Калликрат [говорит в работе] О Афинах таким образом: «это [всё] место под названием Керамик. Так это как дем. Ходя вокруг эти увидите стелы повсюду установленные для тех, кто похоронен за государственный счет [и это те, рассылаемые людям, которые погибли в земле от имени города. На стелах также есть надписи перечисляющие, где каждый человек умер.
F 4b Harpokration:
Антифон в своей речи Против Никокла О границах (Ф 40 Bi). Есть два Керамика, как оратор также говорит, один в городе, а другой вне, который они также использовали, чтобы похоронить за государственный счет тех, кто погиб на войне и поставить надгробные речи, Калликрат или Менекл делает это ясным в своей работе О Афинах.